«Любимый актер Путина»: критик Шпагин высказался о перспективах Алексея Панина

558

Кинокритик Александр Шпагин в недавнем интервью изданию NEWS.ru высказался о перспективах эмигрировавшего из России актера Алексея Панина.

Причем он сразу акцентировал внимание на том, что артист называл себя любимым актером Путина. Такой статус Панин присвоил себе после того, как получил Государственную премию за роль в военной драме «Звезда» режиссера Николая Лебедева.

«С момента вручения премии и еще много лет Панин называл себя любимым актером Путина. Являлся ли он действительно любимым актером президента, достоверно не известно. Но с Паниным в нулевые невозможно было пройти вместе по Арбату: прохожие сразу его узнавали, просили автографы и сфотографироваться», — вспомнил в разговоре с журналистами критик.

Сам же Шпагин считает, что после эмиграции из России и череды оскорбительных заявлений в адрес соотечественников у Алексея Панина не может быть перспектив для дальнейшей полноценной работы в кинематографе.

Жизнь за границей

Напомним, что несколько лет назад актер Алексей Панин принял решение переехать в Испанию вместе с дочкой Анной. При этом артист регулярно приезжал в Россию, принимая участие в съемках и получая от этого доход.

А осенью прошлого года Панин заявил, что решил эмигрировать в США, чтобы начать жизнь с чистого листа. Однако в Америке артисту не удается зарабатывать на своем прежнем уровне, что невероятно расстраивает его, а потому он пытается заработать на преподавании курсов актерского мастерства.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ