Елизавета Пескова прошла военную подготовку в лагере спецназа в Чечне

460

Дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова – Елизавета дала интервью программе Forbes, в ходе которого поделилась неизвестными деталями из своей жизни. Как выяснилось, 21-летняя студентка МГИМО – совсем не «тепличный цветок», который защищали от любых проблем. Так, например, летом прошлого года девушка прошла военную подготовку в лагере спецназа в Чечне.

[media=https://www.instagram.com/p/B5aBoxTnKVY/]

Примечательно, что Елизавета Пескова сама выразила желание отправиться в этот регион и пройти жесткую школу жизни. Там, девушка занималась совершенствованием техники боя, а также осваивала различные виды огнестрельного оружия.

По словам дочери пресс-секретаря, в жизни не бывает бесполезных навыков, тем более, если речь идет о владении оружием и хорошей физической подготовке, которые могут пригодиться в любой момент. Кроме того, блондинке просто нравится подобное времяпровождение.

В чеченском лагере Елизавета Пескова жила в соответствии с очень жестким графиком. Ей приходилось рано вставать, и много тренироваться, дабы поддерживать себя в форме. В дополнение она придерживалась строгой диеты.

Однако этого того стоило, спустя отведенный срок девушка освоила автомат «Сайга» и пистолет Glock. Теперь она планирует научиться владеть холодным оружием, например, топором.

«Хочу пометаться топорами. Мне это очень нравится, но в тире, в качестве спортивных тренировок, не применяя на практике. Может, когда-то пригодится», – пояснила студентка.

[media=https://www.instagram.com/p/B6qMVZxiXIv/]

К слову, характер Елизаветы Песковой закалился еще в детстве, когда родители в возрасте 9 лет отправили ее учиться в интернат, где ей преподали много жизненных уроков.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Елизавета Пескова
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ