Лена Миро поменяла взгляды на материнский капитал после критики в адрес Айзы

767

Решение президента и российского правительства о расширении программы материнского капитала на первого ребёнка в семье вызвало массу споров. Дискуссии развернулись и в российском шоу-бизнесе. Например, Алена Водонаева жестко раскритиковала расширение программы, констатировав, что теперь многие неблагополучные семьи начнут массово рожать детей просто ради денег.

С ней категорически не согласна Айза Анохина, которая, пользуясь случаем, жестко раскритиковала Алёну. В свою очередь за Водонаеву с критикой в адрес Айзы вступилась блогер Лена Миро. Она согласна с Алёной, что расширение материнского капитала поспособствует рождению детей в неблагополучных семьях.

Правда, после жесткой критики в адрес Анохиной Лена спустя некоторое время поменяла свое мнение. На своём аккаунте в «Живом журнале» блогер опубликовала статью, в которой призналась: если посмотреть на программу материнского капитала более широко, как это сделал президент страны, станет понятно: в глобальных масштабах государственная программа действительно может много кому помочь.

[media=https://www.instagram.com/p/B7bKxgtCJkS/]

Единственное, что стоит подкорректировать, по мнению Лены, так это то, что деньги от государства нужно выделять адресно - только тем, кто действительно в них нуждается. Это якобы позволит не поощрять безответственные роды детей ради денег.

«В СССР всё было не так уж плохо. Были домовые комитеты и управдомы. Товарищеские суды на работе, были и профсоюзы - то есть, организации, которые выдавали бесплатные путёвки, финские стенки и кухонные гарнитуры достойным. Почему бы и с материнским капиталом не провернуть ту же схему? Достойным женщинам в трудной ситуации давать больше. А вот мажоркам, наркоманкам, пьяницам, тунеядкам - зачем нам тратить народные деньги на тех, кому они точно не помогут изменить образ жизни?», - считает Лена.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Лена Миро, Айза Анохина
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ