Племяннику Владимира Зельдина не досталось имущество актера

427

Известного российского актера Владимира Зельдина не стало три года назад, однако судебные тяжбы за его наследства продолжаются до сих пор. Так, на двухкомнатную квартиру артиста в столице нацелились сразу два человека: его внучатый племенник Игорь Зельдин и сводный брат его жены Владимир Боярский. Но в итоге первый потерпел фиаско, сообщает издание «СтарХит».

[media=https://www.instagram.com/p/B4f1rJfFjr5/?utm_source=ig_embed]

Напомним, Владимир Зельдин скончался в возрасте 102 лет, при этом он не позаботился об оформлении своей последней воли. В связи с отсутствием наследников апартаменты, которые оцениваются в 12 миллионов рублей, отошли супруге артиста Иветте Капраловой.

Однако пожилая женщина тяжело восприняла смерть мужа, пребывая в затяжной депрессии. По свидетельству домработницы, Иветта Капралова много плакала и говорила, что видит покойного избранника, который зовет ее за собой. В итоге через три месяца женщина скончалась, но перед этим она успела переоформить квартиру на своего брата.

Тем не менее внучатому племяннику артиста такой расклад не понравился, поэтому он попытался отсудить часть наследства. Игорь Зельдин представил документы, подтверждающие родство с актером, но все равно проиграл, поскольку квартира отошла Владимиру Боярскому.

«Шесть месяцев поднимал архивы в Тамбове, откуда родом Владимир Михайлович. Однако для полной картины не хватало свидетельства смерти Владимира Михайловича. Оно на руках у Боярского, с которым мы не общаемся. Поэтому отступил, и он стал единственным обладателем квартиры», – пояснил Зельдин.

Несмотря на поражение, мужчина не намерен сдаваться, подключив к делу свою тетю, которая собрала необходимый пакет документов. Теперь она намерена подать в суд и получить часть имущества.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Владимир Зельдин
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ