«Смерть уже за дверью»: Андрей Кончаловский заговорил о смерти

1 503

Известный российский режиссер Андрей Кончаловский решил поднять в своем аккаунте в «Инстаграм» очень важную тему, касающуюся правильного выбора профессии. Деятель культуры, который обожает свою работу, напомнил подписчикам о призраке смерти, нависшем над каждым, и посоветовал им не тратить время напрасно.

[media=https://www.instagram.com/p/B4nPJ05oRP6/]

В своей публикации Андрей Кончаловский заметил, что все люди смертны, однако в молодости они на это, как правило, не обращают внимания. Однако режиссер считает такой подход в корне неправильным, поскольку люди, забывающие о скоротечности бытия, тратят его на нелюбимые занятия, в чем впоследствии горько раскаиваются.

«В молодости кажется, что ты бессмертен. А потом начинаешь понимать, что смерть с косой где-то существует, а потом, что она, вообще-то, уже за дверью. Вот и получается, что жизнь слишком коротка, чтобы заниматься тем, что ты ненавидишь. Поэтому очень везет тем, кто занимается любимым делом», – написал артист.

[media=https://www.instagram.com/p/B7quOp9FxRT/]

Андрей Кончаловский посоветовал подписчикам осознано подходить к выбору профессии и не стесняться искать себя, пробуя силы в разных сферах. При этом, как подчеркнул режиссер, деятельность необязательно должна быть очень престижной, главное, чтобы она приносила удовольствие.

В завершении деятель культуры также дал полезный совет, как понять, правильную ли профессию ты выбрал. Он заявил, что, когда человек занимается любимым делом, он не замечает, как летит время.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Андрей Кончаловский
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ