Ирина Слуцкая не будет делать из дочери чемпионку

580

В своем микроблоге олимпийская чемпионка Ирина Слуцкая поделилась размышлениями, касающимися воспитания дочери. По словам спортсменки, ее 9-летняя дочь Варя, несмотря на юный возраст, показывает отличные результаты в фигурном катании, однако относится к данному виду спорта, как к увлечению, а не работе. По этой причине Слуцкая не хочет травмировать психику ребенка и настаивать на том, чтобы дочь проводила на ледовой арене большую часть своего времени, стремясь стать чемпионкой.

[media=https://www.instagram.com/p/B7smGm5phGT/?utm_source=ig_web_copy_link]

При этом спортсменка отметила, что в том случае, если Варя захочет профессионально заняться фигурным катанием, она поддержит ее, как это сделал фигурист Евгений Плющенко. Однако это должно быть решение исключительно дочери.

«Но меня часто спрашивают, собираюсь ли я делать из своей дочки чемпионку? И мой ответ — нет! Если захочет, она сама сделает из себя чемпионку», — безапелляционно заявила Ирина Слуцкая.

Напомним, что перед Новым годом Ирина Слуцкая приняла участие в телепрограмме Бориса Корчевникова «Судьба человека». В ходе эфира она рассказала о рождении третьего ребенка – дочери Киры.

Напомним, что в браке с Сергеем Михеевым Слуцкая уже воспитывает 12-летнего сына Артема и 9-летнюю Варвару. При этом оба ребенка растут очень спортивными – если Варя занимается фигурным катанием, то Артем большое предпочтение отдает хоккею.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Ирина Слуцкая
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ