Музыкальный проект продюсера Бари Алибасова группа «На-На» стал его самым успешным проектом в карьере. Коллектив принёс Бари Каримовичу без преувеличения огромные деньги - целое состояние.
«Поднимал» огромные деньги
При этом с годами стали выясняться довольно сомнительные факты о рабочей тактике продюсера. Так, бывший солисты группы «На-На» Валерий Юрин в беседе с КП рассекретил неочевидную хитрость Алибасова, благодаря которой он «поднимал» сумасшедшие деньги.
Использовал двойников
По информации Юрина, Алибасов часто использовал двойников участников коллектива, чтобы экономить на зарплате и повысить эффективность гастролей. Фактически на практике получалось, что продюсер отправлял на гастроли два состава группы, увеличив количество концертов вдвое.
«На первых порах параллельно было как бы две группы «На-На». Алибасов на одни гастроли отправлял меня с одним составом, а Левкина - с другим. Так можно было больше денег заработать», - поделился Юрин.
При этом он отметил, что зрители замечали подвох, так как хотели видеть на сцене сразу двух самых популярных солистов, но тактика Алибасова не позволяла это сделать. Тем не менее по большому счёту такой подход продюсера себя оправдал - он действительно зарабатывал гораздо больше.
Ранее экс-участник «На-На» Валерий Юрий уличил Алибасова в краже 5 млн руб.