Канадцы массово отказались платить налоги для принца Гарри и Меган Маркл

501

Принц Гарри и Меган Маркл в январе этого года объявили об отказе от высших полномочий в британском королевском семействе, об отказе от финансирования из бюджета королевской семьи, а также о переезде в Канаду. Герцоги Сассекские выразили желание развивать собственный бизнес, но при этом были не против продолжать заниматься благотворительной деятельностью.

Поскольку прежде герцоги жили в основном за счет британских налогоплательщиков, теперь как минимум значимая часть доходов герцога и герцогини будет урезана. На фоне этого факта возникает логический вопрос: а будут ли канадские граждане оплачивать для британских монархов их жизнь, передвижение, в охрану?

В частности, вопрос с оплатой услуг телохранителей Меган и Гарри возник несколько дней назад, когда Маркл заметили на прогулке с как минимум двумя охранниками. Это произошло неподалеку от канадского дома герцогов – Маркл чётко дала понять, что и в Канаде не будет отказываться от услуг телохранителей.

[media=https://www.instagram.com/p/B7EaGS_Jpb9/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]

В Канаде массово запротестовали против уплаты налогов на охрану для монархов. В стране даже появилась петиция, которую уже подписали около 90 тыс. человек. Эта цифра - меньше даже 1% населения страны, впрочем, этого достаточно, чтобы канадские власти обратили внимание на кампанию граждан.

Напомним, королева Елизавета считает, что принц Гарри переживает кризис.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Меган Маркл, принц Гарри
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ