Михаил Шац пожаловался на проблемы от статуса иноагента

1 973

Актёр, ведущий и юморист Михаил Шац в недавнем интервью в онлайн-режиме пожаловался на жизнь в статусе иностранного агента. Как отметил артист, некоторые запреты, пришедшие вслед за этим статусом, унижают его достоинство.

Ущемляют права ни за что

Шац отметил, что закон об иноагентах фактически ущемляет его права непонятно за что. Сам факт урезания его прав унижает его достоинство, признается артист.

Запрет на рекламу

Кроме того, Михаил Григорьевич пожаловался, будто иноагентам запрещено рекламировать в соцсетях российские компании. Не нравится ему и то, что и иноагентов не допускают до выборов в статусе кандидатов.

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено средством массовой информации, выполняющим функции иноагента.

«Само по себе ощущение того, что тебе запрещают это делать, безосновательно. Меня это выводит из себя», - сказал Шац.

Артист, напомним, осудил проведение СВО и в знак протеста против политики Кремля покинул страну. Вскоре после этого он был внесён в список иностранных агентов.

Напомним, Яна Поплавская посмеялась над депортированным с Бали Михаилом Шацем.

*Михаил Шац признан иноагентом решением Минюста РФ

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Михаил Шац
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ