Ирина Слуцкая успокоила поклонников Загитовой, переживающих за ее будущее выступление на озере

1 221

Серебряный призер Олимпийских игр Ирина Слуцкая прокомментировала будущее выступление Алины Загитовой, которое планируется провести на одном из озер во Владимирской области. Издание «Спорт.Экспресс» напоминает, что многие поклонники были обеспокоены безопасностью фигуристов, ведь, по их мнению, лед на озере не имеет достаточной толщины для того, чтобы выдержать спортсменов, прыгающих на коньках.

[media=https://www.instagram.com/p/B7rDF_qJ6S_/?utm_source=ig_web_copy_link]

По словам Слуцкой, поклонникам не нужно переживать, ведь безопасность всех фигуристов, которые выступят на озере, гарантируется организаторами. Также она отметила, что спортсмены являются очень выносливыми и смелыми, а потому точно не испугаются экстремального выступления.

«Наш лед выдерживает прыжки. Он не раскалывается, не проваливается и совершенно безопасен. Нет никакого специального инвентаря, у каждого фигуриста есть одна пара ботинок с коньками», — заметила прославленная спортсменка.

Напомним, что 17-летняя Алина Загитова в преддверии Нового года решила покинуть команду своего тренера Этери Тутберидзе. Сейчас юная фигуристка задействована в ледовых шоу Татьяны Навки, где она выступает вместе с Петром Чернышевым. Также из команды Тутберидзе приняла решение выйти еще одна спортсменка – 14-летняя Алена Канышева, заявившая, что не может выполнять программу по причине перенесенной травмы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ