Суд решил конфликт Тимати и L’One

554

В 2019 году рэпер Леван Горозия, выступающий под творческим псевдонимом L’One, решил разорвать контракт с Тимати. В результате Тимати запретил ему исполнять песни, написанные в ходе сотрудничества и использовать псевдоним, который был придуман в момент, когда артист состоял в коллективе Black Star.

Чтобы отстоять свои права Горозия подал на музыкальный лейбл Тимати в суд. Судебные разбирательства длились несколько месяцев, однако не принесли L’One того результата, которого он ожидал. Издание «СтарХит» напоминает, что Горозия хотел не только сохранить за собой имя и песни, но и отсудить у лейбла Тимати более 200 миллионов рублей.

[media=https://www.instagram.com/p/B73sVKkIArh/?utm_source=ig_web_copy_link]

По словам адвоката Тимати Сергея Жорина, доказать свою правоту у Левана Горозии не получилось и суд встал на сторону Black Star. Юрист также отметил, что раньше L’One был хорошим другом Тимати, однако после скандала они полностью прекратили свое общение. Тимати даже признавался, что Горозия является самым пустым и лживым человеком, которого он когда-либо встречал, а потому он никогда не пойдет ему на уступки.

«Леван и его представители все это время пытались доказать, что контракт, который Горозия заключил с лейблом, не отчуждает полностью его права на песни и псевдоним, а как бы сдает их в аренду, — прокомментировал адвокат Black Star Сергей Жорин. — Мирно договариваться Горозия изначально не захотел. Мол, у него самые крутые адвокаты, сейчас все заберем, еще и денег поимеем. Но суд решил иначе. И вчера поставил точку в этом процессе, — отклонив жалобу Левана. Теперь, его, кстати, можно называть только так. И песни тоже нужно будет придумать новые».

Примечательно, что Егору Криду и Кристине Си удалось выйти из состава лейбла без скандалов и сохранить не только хорошие отношения с Тимати, но и свой репертуар, являющийся их визитной карточкой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Тимати, L'One
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ