Станислав Садальский раскритиковал Никиту Михалкова за невнимание к артистам

505

Актер Станислав Садальский, не стал отставать от своих коллег, которые озвучили размер пенсии, и назвал сумму, которую он ежемесячно получает в качестве пособия. По словам Садальского, он получает 50 тысяч рублей, при этом почти 30 тысяч ему доплачивает мэр столицы Сергей Собянин за звание заслуженного артиста. Также он отметил, что ему удается хорошо экономить, ведь он платит меньше за коммунальные услуги, благодаря наличию ордена ветерана труда.

В своем микроблоге Садальский раскритиковал председателя Союза кинематографистов России Никиту Михалкова за то, что он не заботится о заслуженных артистах и его не волнует их заработок. По мнению Садальского, данный пост должен занимать Сергей Собянин, не на словах, а на деле доказывающий свое неравнодушие к тяжелому труду актеров.

[media=https://www.instagram.com/p/B8S4SDhpab5/?utm_source=ig_web_copy_link]

Садальский подчеркнул, что в СССР кинематограф был одной из самых прибыльных статей дохода в государственную казну, однако сейчас об этом забыли.

Также актер поддержал Светлану Дружинину, которая в своем недавнем интервью похвалила мэра Москвы за заботу. По словам Дружиной, актеры бы не знали, что делать и на что жить, если бы не забота со стороны Собянина.

При этом не все подписчики поддержали мнение Садальского. По словам многих, пенсионеры-актеры не заслуживают особенного отношения со стороны правительства, ведь за свою карьеру они имели возможность накопить на бездетную старость.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ