Екатерина Гордон будет защищать Алену Водонаеву

534

Адвокат Екатерина Гордон встала на защиту экс-участницы телепроекта «Дом-2» Алены Водонаевой. По словам Гордон, ее подзащитная не ставила для себя цели убеждать женщин делать аборты, а просто высказала свое мнение.

В своем микроблоге Гордон подчеркнула, что она видит целесообразным объединиться с Водонаевой всех неравнодушных людей, которые считают, что российским обществом правят сексисты. По мнению юриста, только таким образом можно будет победить систему.

Напомним, что на Алену Водонаеву было подано заявление в полицию по причине ее высказываний, касательно многодетности и абортов. Она резко негативно высказалась по поводу многодетных семей, чем вызвала возмущение у окружающих.

[media=https://www.instagram.com/p/B8mQ2-AI6XD/?utm_source=ig_web_copy_link]

Сейчас полиция ведет расследование, по результатам которого будет определено – виновата ли Алена Водонаева и если да, то какое наказание она должна будет понести.

Гордон не скрывает, что опасается результатов лингвистической экспертизы, на которую отправили запись с обращением Водонаевой, а потому она намерена провести собственное расследование. При этом она не исключает, что ее подзащитной нужно будет заплатить штраф за административное правонарушение.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ