Иван Охлобыстин сорвался на бизнесмена Стерлигова из-за опального священника

701

Недавно разгорелся масштабный скандал, спровоцированный неосторожным высказыванием священника Дмитрия Смирнова, который сравнил гражданских жен с женщинами низкой социальной ответственности. В связи с этим против служителя церкви ополчились многие медийные личности, в то числе бизнесмен Герман Стерлигов. Однако у опального отца Дмитрия нашелся неожиданный помощник, актер и временно отстраненный от служения священник Иван Охлобыстин.

[media=https://www.instagram.com/p/B78kO89oq4R/]

Отметим, что противоречивое высказывание священника вызвало негодование как у представителей женского, так и мужского пола. Так, например, юрист Екатерина Гордон решила не оставлять это оскорбление безнаказанным, подав на Дмитрия Смирнова заявление в прокуратуру. В качестве повода для возбуждения дела она привела статью о возбуждении ненависти и унижении человеческого достоинства.

Свою лепту внес также Герман Стерлигов, разместивший в аккаунте в «Инстаграм» разгромный пост, в котором строго осудил священника. Как считает бизнесмен, для представителя христианской веры истинный брак это – венчанный, причем с благословения родителей. Однако Дмитрий Смирнов продвигает антихристианские обычаи, поддерживая регистрацию в ЗАГСе.

«Для христиан такие извращения недопустимы. А Дмитрий Смирнов за этот сатанизм активно выступает. Меня это не удивляет. Кто кому служит, тот тому и раб», – написал Стерлигов.

[media=https://www.instagram.com/p/B8qRF15pjjj/]

В ответ на это в комментариях Иван Охлобыстин разразился гневным спичем в адрес бизнесмена, который, на его взгляд, не имеет права осуждать такого «кристально честного человека», как отец Дмитрий. Ведь священнослужитель совершил много благих дел и помог сотням людей.

«Отец Димитрий Смирнов – кристально честный человек, изменивший жизнь сотен людей в лучшую сторону. Чтобы иметь право судить его, необходимо соответствовать самым высоким духовным и нравственным нормативам. Очень сомневаюсь, что вы Герман, при всем уважении, им соответствуете», – парировал артист.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Иван Охлобыстин
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ