Эдита Пьеха рассказала о том, что получает две пенсии

645

Певица Эдита Пьеха рассказала в интервью изданию «Комсомольская правда», что в отличие от других российских артистов она получает два пенсионных пособия, а потому ей вполне хватает денег на жизнь. По ее словам, вторая пенсия – шахтерская, была назначена ей губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым. Именно он присвоил Пьехе звание «почетного шахтера».

«Получаю две пенсии – артистическую и шахтерскую. В свое время Аман Тулеев присвоил мне титул «Почетный шахтер». Получаю около 45 тысяч рублей», - поделилась Пьеха с журналистами.

По словам артистки, «шахтерская» пенсия положительно сказывается на ее благополучии, ведь в общем она ежемесячно получает около 45 тысяч рублей. Размер пособий позволяет ей оплачивать все счета и выделять деньги для членов своей семьи.

Напомним, что многие российские артисты решили рассказать о размере своей пенсии. Все началось после того, как Игорь Николаев предположил, что будет получать от государства примерно 50 тысяч рублей в месяц, отметив при этом, что столь большой пенсия будет из-за звания народного артиста.

[media=https://www.instagram.com/p/B6_X6skl8f3/?utm_source=ig_web_copy_link]

Также о размере пенсионного пособия рассказал Евгений Петросян, признавшийся, что получает около 20 тысяч рублей, Елена Ханга – 20 тысяч рублей, Андрей Ургант – 17,5 тысяч и многие другие. В свою очередь актер Стас Садальский посетовал на Михаила Боярского за то, что тот никак не влияет на назначение надбавок к пенсиям артистов, а потому его нужно уволить с должности председателя Совета кинематографистов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Эдита Пьеха
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ