Диана Гурцкая высказалась о запрете абортов

509

Депутат Госдумы Виталий Милонов инициировал законодательный запрет на операции по прерыванию беременности. Милонов уверен, что запрет на аборты в России должен стать официальным, поскольку нынешняя ситуация с абортами выглядит катастрофически. По его логике, человек становится человеком еще до родов, еще в утробе матери, потому даже до родов плод должен быть наделен полноценными правами.

Мнения в обществе по этому поводу разделяются: кто-то абсолютно поддерживает депутата, кто-то категорически с ним не согласен. В ответ на просьбу журналистов прокомментировать инициативу парламентария певица и композитор Диана Гурцкая дала несколько комментариев на эту тему. Гурцкая отметила, что не может отчасти не согласиться с депутатом, а наоборот – не может занять и противоположную позицию. Как отметила артистка, с одной стороны Милонов прав, так как, по её мнению, аборт - это плохо, и при идеальном раскладе их вообще не должно быть в государстве.

[media=https://www.instagram.com/p/B7jQ1MMongI/]

Но с другой стороны она также считает чрезмерными радикальные меры по законодательному запрету абортов. По словам Дианы Гурцкая, если прерывание беременности запретить на официальном уровне, то это может привести к еще более серьезным последствиям, когда женщины будут прервать беременность в домашних условиях кустарным способом.

«Я лично против абортов. И искренне хочу, чтобы их было как можно меньше. Но я ещё больше против законодательного или конституционного запрета. Ситуации бывают в жизни разные, и мы не вправе кого-либо судить. В нашей стране был период, когда из-за запрета абортов, резко возросло число непрофессионального прерывания беременности, что вызвало огромное число трагедий и смертей женщин», - сказала она в беседе с РИА Новости.

Ранее, напомним, Диана Гурцкая рассказала о смерти своей матери.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Диана Гурцкая
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ