Ефим Шифрин неодобрительно высказался об участниках стендапа

555

Известный российский юморист и актер Ефим Шифрин в интервью изданию «МК» рассказал о своем отношении к молодому поколению участников стендапа. К глубокому сожалению артиста, среди них очень низок процент профессионалов, поэтому их выступления оставляют желать лучшего.

[media=https://www.instagram.com/p/B7fz4PCqoFY/]

Как отметил Ефим Шифрин, он смотрит выступления своих молодых коллег, потому что не обитает «в башне из слоновой кости». При появлении новых звезд стендапа артист внимательно к ним присматривается, оценивая с профессиональной точки зрения. Однако, как правило, его вердикт оказывается неутешительным.

По словам Ефима Шифрина, сейчас в стендапе выступают люди, не получившие специального образования, которое помогает артисту перевоплощаться на сцене в другую личность.

«Что-то мне кажется наивным, что-то – невозможным, что-то – незрелым и непрофессиональным. В нынешнем стендапе, по-моему, вообще нет людей с театральным образованием. И это очень заметно», – подытожил юморист.

Но, несмотря на все перечисленное, Ефим Шифрин не желает «мазать» подросшее поколение комиков лишь черной краской. Юморист признает, что в юные годы он был таким же, считая всех артистов, перешагнувших 40-летний рубеж «пыльными и нафталиновыми». Он отказывался пользоваться наработками старших коллег, предпочитая придумывать что-то свое. Сейчас в стендапе наблюдается аналогичная ситуация.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Ефим Шифрин
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ