Леонид Якубович резко ответил сенатору по поводу пенсии

1 385

В последнее время журналисты часто спрашивают звёзд российского шоу-бизнеса по поводу их пенсионных выплат. Недавно очередь дошла и до телеведущего Леонида Якубовича. Тот рассказал, что получает не очень большую пенсию, и хотя ему в целом денег хватает, он совершенно не понимает систему, по которой рассчитываются пенсии.

Якубович напомнил, что работает на телевидении уже почти шесть десятков лет, и всё это время регулярно отдает налоги в государству. Получается, что сейчас он должен получать просто огромные деньги, хотя получает только 23 тыс. руб.

[media=https://www.instagram.com/p/BneK63NFOmZ/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]

На жалобу Якубовича ответил сенатор Валерий Рязанский. Тот призвал Якубовича и его коллег по шоу-бизнесу не жаловаться на низкие пенсии, поскольку, мол, они и так неплохо живут. По мнению сенатора, жаловаться на низкие выплаты имеют право только представители рабочего класса - россияне, которые всю свою жизнь тяжело трудились. Но и Леонид Аркадьевич тоже в свою очередь молчать не стал. Он дал сенатору Рязанскому дерзкий ответ на его комментарии.

«Ну, пусть он мне это в глаза скажет. Ему бы такую пенсию, как у него зарплата. И всё было бы нормально», - сказал телеведущий в беседе с изданием «Подъем».

Ранее, напоминаем, Леонид Якубович рассказал, как «спас» Дмитрия Диброва.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Леонид Якубович
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ