Анна Большова рассказала, по какой причине дочь Марка Захарова играла во всех его спектаклях

630

Актриса театра «Ленком» Анна Большова, руководителем которого был скончавшийся осенью прошлого года режиссер Марк Захаров, рассказала в интервью изданию «Комсомольская правда», почему он в последние годы своей жизни приглашал во все спектакли дочь Александру. Также актриса заявила, что она никогда не испытывала зависти по этому поводу, а все сплетни, возникающие в СМИ после смерти Захарова, являются небылицами, выдуманными журналистами, перевернувшими ее слова.

[media=https://www.instagram.com/p/B29rJOCgvOh/?utm_source=ig_web_copy_link]

По мнению Большовой, Захаров приглашал для ролей в спектаклях свою дочь не по причине родства, а потому, что он видел на сцене именно ее. По словам актрисы, каждый режиссер перед тем, как поставить спектакль или снять фильм, тщательно продумывает образы героев, а потому старается задействовать именно тех артистов, которые, по его мнению, соответствуют персонажам и могут передать зрителям максимум эмоций.

«Значит он видел в этой роли только Александру. В каждом спектакле режиссер ставит перед собой определенные задачи и занимает артистов, нужных для решения этих задач», - заявила Большова.

В то же время, Большова считает неэтичным рассуждать на эту тему после смерти Марка Анатольевича. Также она подчеркнула, что все артисты «Ленкома» уважительно относятся к дочери режиссера и поддерживают ее после его смерти.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Анна Большова, Марк Захаров
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ