Этери Тутберидзе высказалась о профессионализме Косторной, Трусовой и Щербаковой

503

Заслуженный тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе, под началом которой становились профессионалами многие спортсмены, включая Алину Загитову, решила высказаться по поводу профессионального будущего фигуристок Косторной, Трусовой и Щербаковой. Напомним, что именно они смогли занять весь пьедестал на европейском чемпионате.

В своем микроблоге Тутберидзе опубликовала видеоролик, на котором она дает интервью одному из японских изданий. Один из вопросов японских журналистов касался ее подопечных - Алены Косторной, Анны Щербаковой и Александры Трусовой.

По словам Тутберидзе, она очень надеется на то, что ее подопечные не остановятся на достигнутых результатах. При этом она отметила, что все они являются очень разными, а потому ей сложно говорить об их будущей спортивной карьере.

«Они разные. Я пока не очень понимаю, как они будут развиваться и формироваться. Как они будут справляться со славой. Грубая ошибка молодых фигуристок в том, что они думают неверно. Считают, что все пойдет по накатанной. Так не будет. Им придется отвлекаться на интервью, ходить на телевидение. Им надо вкалывать еще больше, чтобы не упустить своих позиций», - заявила Тутберидзе.

[media=https://www.instagram.com/p/B8zNIOboC8Z/?utm_source=ig_web_copy_link]

Тренер призналась, что она регулярно дает им наставления – причем не только спортивного характера. Тутберидзе старается убедить молодых спортсменок в том, что им нужно еще больше работать, ведь в дальнейшем их будут сильно отвлекать журналисты и поклонники.

Также она заявила, что многие молодые фигуристки бросают карьеру по причине разочарования. Все потому, что после первых побед они думают, что все будет идти по накатанной, а когда так не случается по причине их расслабления, они разочаровываются и уходят из большого спорта.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Этери Тутберидзе
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ