Денис Мацуев отменил свои выступления в Италии из-за эпидемии коронавируса

672

Известный пианист Денис Мацуев принял решение отменить свои ближайшие концерты в Италии, которые должны были пройти в городах Болонье и Риме. Музыкант признался, что на такой шаг он пошел ради того, чтобы не рисковать здоровьем. Стало известно, что в Италии зарегистрировано уже более 200 человек, которые заразились коронавирусом, который впервые был зафиксирован в китайском городе Ухань.

В своем микроблоге музыкант не только сообщил поклонникам об отмене выступлений, но и пожелал скорейшего выздоровления всем заболевшим. По мнению Мацуева, он сможет выступить в Италии позже, когда ситуация стабилизируется и он не будет ощущать риска для своего здоровья и жизни.

[media=https://www.instagram.com/p/B86w12PnTqV/?utm_source=ig_web_copy_link]

Примечательно, что итальянский дизайнер Джорджио Армани принял неординарное решение для того, чтобы уберечь ценителей моды от заболевания. Он решил провести свой показ мод в Италии без единого зрителя.

При этом отличился российский певец Витас, который несмотря на эпидемию коронавируса, решил не отменять свои гастроли в Китае. При этом он не только выступил, но и пообщался с поклонниками, дал им автографы и сфотографировался.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Денис Мацуев
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ