Признанному виновным Харви Вайнштейну грозит заключение сроком до 25 лет

536

В судебном разбирательстве по делу скандально известного голливудского продюсера Харви Вайнштейна наметились некоторые изменения, сообщает издание «РИА Новости» со ссылкой на New York Post. Так, 67-летнего мужчину признали виновным в ряде преступлений, за которые ему грозит тюремное заключение сроком до 25 лет.

Суд присяжных, в состав которого вошли равное число мужчин и женщин, достаточно долго принимал решения. В итоге Харви Вайнштейна признали виновным в изнасиловании третьей степени, а также преступлении сексуального характера первой степени. Он насильно принуждал к оральному сексу ассистентку Мириам Халей, а также надругался над стилисткой Джессикой Манн.

[media=https://www.instagram.com/p/B89oXaUpGAT/?utm_source=ig_embed]

Тем не менее присяжные сняли с продюсера более серьезные обвинения, за которые ему грозило пожизненное заключение.

При этом адвокаты Харви Вайнштейна выразили несогласие с приговором суда, который они намереваются обжаловать. Возможно поэтому, продюсер выглядел в суде спокойным, бесстрастно выслушав вердикт.

Стоит отметить, что в адрес Харви Вайнштейна выдвинули обвинения многие звезды Голливуда, в том числе Анджелина Джоли и Ума Турман. В результате их заявлений получился масштабный скандал, спровоцировавший возникновение движения жертв домогательств #MeToo.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Харви Вайнштейн
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ