Автор песен Лободы рассказал, сколько она платит ему за написание хитов

20 127

Композитор Артем Иванов известен благодаря плодотворному сотрудничеству с такими артистами, как Светлана Лобода, Лолита Милявская, T-Killah и группа «НеАнгелы». Только для Лободы он написал несколько песен, которые при своем появлении сразу же заняли лидирующие строчки в хит-парадах. Речь идет о треках «Superstar», «Парень» и «Пуля-дура».

Издание «PeopleTalk» сообщает, что за написание одной композиции Лободе Иванов получает от 200 тысяч до 2 миллионов. Композитор признается, что стандартных ценников у него не существует, а потому стоимость композиции напрямую зависит от сроков написания, аранжировки и гарантии того, что она попадет в топ хит-парадов.

[media=https://www.instagram.com/p/B7ikiB1oKI6/?utm_source=ig_web_copy_link]

При этом Иванов признался, что сотрудничество с Лободой подразумевает полную непредсказуемость. Певица зачастую обращается к нему в срочном порядке и на написание хита у него в распоряжении минимальное количество времени.

«Я работаю с Loboda и Нателлой Крапивиной, поэтому режим «все горит, и все в огне» – это нормальное состояние работы», - заявил Иванов.

Также Иванов рассказал, что если раньше он продавал написанные песни в полном объеме, то сейчас нередко оставляет часть прав за собой. По его словам, таким образом поступают многие авторы песен, чтобы подстраховаться в самый непредсказуемый момент.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Лобода, Артем Иванов
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ