Рейтинг заработков спортсменов: Мария Шарапова на первом месте

528

Буквально на днях всеми уважаемое агентство Forbes провело интереснейшее исследование, касающееся того, кто из спортсменов за последнее десятилетие заработал больше всего.

Как оказалось, на первую позицию поднялась не кто иная, как знаменитая российская теннисистка Мари Шарапова, доход которой в год оценивается порядка в триста двадцать пять миллионов долларов. Что интересно, исследование включало в себя не только анализ доходов от спортивных турниров, но и поступления от рекламы, а также другие источники.

Вот тут-то и выяснилось, что ракеткой Шарапова заработала всего-то около двенадцати процентов от общей суммы дохода, а все остальные средства она получила исключительно от участия в рекламных кампаниях.

[media=https://www.instagram.com/p/B8hQU6IJfnC/]

Стоит отметить, что вторую позицию занял еще один россиянин – Александр Овечкин – хоккеист, в данный момент выступающий в составе НХЛ. Его доход был оценен чуть менее, чем в сто тридцать семь миллионов долларов. Наконец, третье место в этом своеобразном рейтинге досталось коллеге Овечкина – Евгению Малкину, у которого, по предварительным данным, доход составляет около чуть более девяноста четырех с половиной миллионов долларов.

Отдельно стоит напомнить, что Шарапова объявила о том, что намерена уйти из большого спорта. В основном связывают это либо с травмой, либо с беременностью.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ