Елизавета Туктамышева прокомментировала решение Загитовой о приостановке карьеры

663

Фигуристка Елизавета Туктамышева, в 2015 году получившая титул чемпионки мира по фигурному катанию, прокомментировала решение своей коллеги и близкой подруги Алины Загитовой, которая объявила о приостановке спортивной карьеры. По словам Туктамышевой, Загитовой уже сложно добиться высоких результатов и побить свои рекорды, а потому временный перерыв в спортивной карьере пойдет ей на пользу и позволит восстановить силы для дальнейших побед.

[media=https://www.instagram.com/p/B7yjFMqIXPi/?utm_source=ig_web_copy_link]

Также Туктамышева отметила, что к приостановке карьеры у Загитовой привело отсутствие мотивации. Спортсменка считает, что если Загитова будет продолжать участвовать в ледовых шоу по примеру программ Татьяны Навки, она вернет желание продолжать профессиональную карьеру.

«Да, Загитова приостановила выступления, но она в 17 лет завоевала все возможные титулы. По себе знаю, как это сложно, когда уже есть медали высокого достоинства, все равно регулярно ходить на тренировки, искать мотивацию. Верю: небольшой перерыв поможет Алине понять, чего она хочет. Что касается подвижек в возрасте, здесь я вижу больше плюсов, чем минусов. Фигурное катание за эти годы не только омолодилось, но и шагнуло далеко вперед. Этот вид спорта прогрессирует, интерес к нему постоянно растет. А наши девушки сегодня лучшие в Европе и, надеюсь, станут первыми в мире», - заявила спортсменка.

[media=https://www.instagram.com/p/B80juFapJtp/?utm_source=ig_web_copy_link]

В интервью изданию «Аргументы и Факты – Санкт-Петербург» Туктамышева поделилась мнением, связанным с многочисленными победами юных спортсменок. По словам фигуристки, победы более молодых спортсменок только мотивируют на дальнейшие свершения и достижение высоких результатов. Сама Елизавета регулярно пробует себя в новых ролях, чтобы не потерять интереса к спорту – к примеру, на недавнем первенстве Европы она попробовала себя в качестве комментатора и считает, что справилась с поставленными перед ней задачами.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ