Принц Гарри и Меган Маркл лишились поддержки канадского правительства

482

Принц Гарри и Меган Маркл отказалась от жизни в британской королевской семье и решились на переезд Северную Америку. Пока что они временно снимают роскошный дом в Канаде, однако в будущем, вполне вероятно, переедут в Соединенные Штаты. Как бы там ни было, в самое ближайшее время герцоги Сассекские лишатся материальной поддержки со стороны канадского правительства. В Соединённых Штатах им так же вряд ли можно будет рассчитывать на поддержку местных властей.

Прежде Канада оплачивала услуги телохранителя для Меган и Гарри. В правительстве Канады объясняют, что поскольку они являются членами британской монаршей семьи, то правительство североамериканской страны на официальном уровне должно обеспечивать представителей королевской семьи услугами телохранителей, как и полагается по международному протоколу. Однако уже с 1 марта этого года Меган и Гарри официально перестану быть членами британской королевской семьи, и поэтому канадское правительство прекращает обслуживать их за счет государственных денег, то есть денег канадских налогоплательщиков.

[media=https://www.instagram.com/p/B7EaGS_Jpb9/]

В свою очередь британское правительство тоже вряд ли станет обеспечивать герцогов Сассекских за счёт своего бюджета. В результате, Меган и Гарри придется тратиться на охрану из своих личных средств.

Ранее принц Гарри попросил не называть его герцогом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Принц Гарри, Меган Маркл
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ