Елена Соловей рассказала, почему она не перевезла мать в Америку

1 194

Актриса Елена Соловей после долгих лет жизни в США вернулась в Россию и приняла участие в программе Андрея Малахова «Привет, Андрей!». В ходе интервью артистка призналась, что смогла перевезти в Америку только своего отца, ведь потеряла мать незадолго после своего отъезда из России.

По словам Соловей, ее мама очень переживала и понимала, что ей нужно отправиться вслед за дочерью. Несмотря на пожилой возраст, она интенсивно учила английский язык, однако внезапно серьезно заболела.

«Когда мы решили уехать, для нее и папы это была трагедия, драма. Я уехала и она стала ко мне собираться, учить английский язык. Она понимала, что мне надо помогать. Мама не приехала. Она заболела. Мы ее потеряли. Полна была сил, желаний и раз… вот так ушла. На самом деле, это драма, что нельзя прийти и поплакать, просто поплакать. Мне кажется, что она со мной все равно. Когда мне плохо, я прошу маму помочь мне, и она помогает», — поделилась артистка.

Елена Яковлевна призналась, что она очень остро пережила потерю матери. Теперь каждый свой приезд в Россию она начинает с посещения кладбища Донского монастыря и приносит на могилу родительницы ее любимые полевые цветы.

Напомним, что Елена Соловей эмигрировала в США в конце 90-х годов. Ее дочь Ирина живет вместе с мужем и тремя детьми в Германии, однако это не мешает им часто видеться. Также у актрисы есть сын Павел, работающий микробиологом.

В ходе программы Малахов поинтересовался у Соловей, не боится ли она эпидемии коронавируса. На это она ответила, что даже ее сын не знает, как бороться с новым вирусом, а потому нужно просто жить и радоваться каждому прожитому дню.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ