«То, что происходит там, – отвратительно»: Михаил Кожухов вспомнил о времени, проведенном в Афганистане

627

Известный журналист и ведущий Михаил Кожухов стал гостем программы «Судьба человека», где вспомнил о времени, проведенном в Афганистане. Как мужчина признался своему коллеге Борису Корчевникову, в «горячую точку», где ему пришлось столкнуться с ужасами войны, он попал по собственной глупости.

Так, Михаил Кожухов отправился в Афганистан проявив личную инициативу, при этом даже не догадываясь, какие испытания его там ждут. Будучи молодым журналистом, в котором кипела жажда приключений, он вызвался в качестве замены корреспондента в Кабуле.

Ради поездки в горячую точку журналисту даже пришлось пойти на обман, попросив друга пройти вместо него медкомиссию, так как сам был непригоден к военной службе. Когда отец Михаила Кожухова узнал о назначении сына, он сначала пригрозил раскрыть его хитрый план, но затем все-таки передумал.

[media=https://www.instagram.com/p/B7WckSlnV2D/]

По словам ведущего, хотя он и не был солдатом, но старался держаться как можно ближе к отряду. Благодаря своему любопытству он увидел столько крови и грязи, что ему хватило на всю оставшуюся жизнь. Хотя, как подчеркнул журналист, по сравнению с тем, с чем приходилось сталкиваться военным, это – ничто.

Михаил Кожухов также заметил, что людям, которые не попадали в Афганистан, очень повезло в жизни, поскольку полученный опыт негативно сказывается на психическом и физическом состоянии. Ведь в таких местах не действуют божьи законы, а балом правят жестокость и смерть.

«Я не хлебнул грязи и крови, которую на войне хлебает солдат. Но что-то я видел. И я понимаю, почему ветераны ничего не рассказывают. На войне ты находишься на территории, где не действуют библейские законы. То, что происходит там, – отвратительно. Когда ты возвращаешься, то понимаешь, кто там не был – им повезло», – подытожил журналист.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Михаил Кожухов
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ