Дочь Этери Тутберидзе со своим партнером показала лучший результат на ЧМ

698

Дочь знаменитого тренера Этери Тутберидзе Диана Дэвис со своим партнером Глебом Смолкиным смогла впечатлить судей на ЧМ среди юниоров. Так, пара показала лучший результат сезона в танцах на льду, набрав 66,53 балла.

При общении с корреспондентом издания «Спорт-Экспресс» Глеб Смолкин подчеркнул, что в этот раз им даже удалось побить собственный результат в финале «Гран-при».

[media=https://www.instagram.com/p/B655_C7pzcj/]

По словам спортсмена, судьи требовали от фигуристов «более глубоких ребер» и они не подвели, продемонстрировав их в своем ритм-танце.

«Лучший результат сезона, лучше, чем в юниорском финале «Гран-при». Мы знали, что конкретно судьи хотели увидеть от нас, более глубокие ребра и постарались это показать в программе», – завил фигурист.

Пользуясь случаем, Глеб Смолкин также поспешил поздравить дочь Этери Тутберидзе, которую он ласково называет Диша, и других дам с наступающим Женским Днем. К слову, подобное обращение из уст партнера уже никого не удивляет, поскольку молодые люди не только катаются, но и встречаются.

[media=https://www.instagram.com/p/B0wQlE3Jfzk/]

Молодой человек также отметил, что их спортивный прогресс обусловлен прекрасной работой тренеров, которые знают свое дело. При этом и сами фигуристы прикладывают массу усилий, продолжая упорно трудиться, несмотря на трудности. Так, например, на соревновании Глебу Смолкину и Диане Дэвис пришлось забыть о собственных неудобствах, в том числе акклиматизации. Однако стоит признать, что в аналогичных условиях находились и их соперники из США и Канады.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ