Андрей Кончаловский рассказал о своей дружбе со звездой «Игры престолов» Максом фон Сюдовым

524

Недавно в возрасте 90 лет из жизни ушел легендарный шведский актер Макс фон Сюдов. Это известие очень огорчила российского режиссера Андрея Кончаловского, которого, как выяснилось, с артистом связывали дружеские отношения.

[media=https://www.instagram.com/p/B8Jm4phlrDW/]

В своем аккаунте в «Инстаграм» супруг Юлии Высоцкой посвятил товарищу публикацию, в которой высказался об их дружбе и лучших ролях актера. По словам Андрея Кончаловского, он достаточно часто встречался с Максом фон Сюдовым, нанося ему визиты во Франции. При этом мужчины предпочитали не разговаривать о работе, хотя именно некоторые из ролей актера сказались на Кончаловском как режиссере.

«Мы часто встречались. Почти каждый раз, когда я был во Франции, я заезжал к нему в гости. Примечательно, что мы почти никогда не говорили о работе», – написал артист.

[media=https://www.instagram.com/p/B9hyA4qIPpf/?utm_source=ig_embed]

Речь идет о фильмах Бергмана, который стал вдохновителем и примером для самого Андрея Кончаловского, однако работы последнего невозможно представить без Макса фон Сюдова.

Тем не менее самой выдающейся ролью шведского актера он считает даже не трехглазого ворона в культовом сериале «Игра престолов», а пожилого отца в картине Джулиана Шнабеля «Бабочка и скафандр». Режиссер уверен, что повторить данный шедевр невозможно.

Фото: Макс фон Сюдов в роли трехглазого ворона 

 

В свою очередь, согласие Макса фон Сюдова сыграть в его фильме привело Андрея Кончаловского в неописуемый восторг.

Учитывая все вышеперечисленное, неудивительно, что смерть актера супруг Юлии Высоцкой воспринял, как личную трагедию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ