Алена Водонаева объяснила, кому выгодно падение курса рубля

629

Скандально известная ведущая и блогер Алена Водонаева в последнее время взяла курс на политику, пытаясь отстаивать права женщин, а также бороться с откровенной несправедливостью. Недавно она подняла в своем Telegramm-канале злободневную тему – падение курса рубля, объяснив кому именно это выгодно.

По мнению Алены Водонаевой, подобное положение вещей играет на руку властям страны и нефтяным компаниям. Ведь они начинают получать гораздо больший доход в долларах, когда рубль становится слабее.

[media=https://www.instagram.com/p/B9JY100oHLZ/]

«Ну что поделать, если власти выгоден слабый курс рубля. Нефть падает, а доход от нее страна получает в долларах. Соответственно, чем слабее рубль, тем больше наши нефтяники заработают», – написала блогер.

Кроме того, политикам имеют выгоду от бедственного положения, в котором находится основная масса населения страны. Ведь людям, которые пытаются выжить на копейки, перечисляемые государством, просто некогда следить за колебаниями валюты и размышлять, кто за этим стоит.

В сложившейся ситуации Алену Водонаеву больше всего возмущает тот факт, что от политических игр страдают дети, нуждающиеся в дорогих лекарствах. В качестве примера знаменитость привела один из зарубежных препаратов, цена на которой буквально за сутки увеличилась на 20 миллионов рублей. Блогер предложила обогащающимся нефтяникам взять эти расходы на себя.

Однако далеко не всем по душе политические амбиции Алены Водонаевой, считая, что ей лучше снова заняться привычным для себя делом – рекламой товаров из секс-шопа. В частности такое мнение высказал журналист Михаил Шахназаров.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Алена Водонаева
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ