Этери Тутберидзе высказалась о коронавирусе

601

Заслуженный тренер по фигурному катанию и наставница многих известных спортсменов, успевших стать чемпионами России и мира, Этери Тутберидзе в своем микроблоге поделилась с подписчиками фотографией, на которой запечатлены ее ученики, стоящие на льду в защитных масках. Среди молодых фигуристов также можно разглядеть Алину Загитову, которая недавно объявила о решении уйти из большого спорта.

[media=https://www.instagram.com/p/B96jBUyoxwU/?utm_source=ig_web_copy_link]

По словам Тутберидзе, эпидемия коронавируса внесла некоторые поправки в повседневную жизнь спортсменов. Сейчас они не могут позволить себе проводить масштабные тренировки и участвовать в международных соревнованиях, которые были перенесены на неопределенный срок.

«Не нужно паниковать, но и нельзя недооценивать ситуацию. Взрослый обязан объяснить это ребёнку», - заявила спортсменка.

В то же время тренер отметила, что опасность коронавирусной инфекции может быть сильно переоценена, а потому посоветовала подписчикам не поддаваться общей панике и вести размеренный образ жизни. По ее словам, чтобы не заразиться, важно соблюдать простые правила гигиены – регулярно мыть руки и стараться надевать защитные маски – в особенности, находясь в людных местах. Также по возможности рекомендуется устроить самоизоляцию и временно посидеть дома, перейдя на удаленную работу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Этери Тутберидзе
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ