Народная артистка Жанна Болотова заразилась коронавирусом

619

78-летняя народная артистка России Жанна Болотова оказалась в числе зараженных коронавирусной инфекцией. Телеграм-канал Mash, что после положительных результатов тестов на COVID-19 актрису экстренно госпитализировали в специализированную клинику в Коммунарке, где ей предстоит пройти курс лечения. При этом также сообщается возможный источник заражения – как оказалось, недавно Болотова контактировала с мужчиной, который прилетел из Германии и мог быть переносчиком инфекции.

Жанна Болотова получила широкую известность в советском кинематографе, сыграв роли в фильмах «Черный треугольник», «Подранки» и «Из жизни отдыхающих». В современном кинематографе она также оставила свой след, снявшись в картине Алексея Балабанова «Жмурки», в которой она исполнила эпизодическую роль. В молодые годы актриса пользовалась популярностью среди представителей мужского пола – к примеру,  ей посвящал свои песни поэт и композитор Булат Окуджава.

Примечательно, что Болотова – не единственная знаменитость, которая стала жертвой коронавируса. Сообщается, что инфекцию «подхватили» американский актер Том Хэнкс, принц Чарльз, звезда оперы оперный исполнитель Пласидо Доминго и князь Монако Альбер II. Опасность кроется в том, что коронавирус у пожилых людей может привести к летальному исходу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Жанна Болотова
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ