Арнольд Шварцнеггер пожертвовал миллион долларов на борьбу с коронавирусом

547

Арнольд Шварцнеггер подал впечатляющий пример многим знаменитостям – вместо пустых слов и советов о том, как нужно вести себя в условиях пандемии или же возможности пополнить бюджет на продаже дизайнерских защитных масок, он пожертвовал один миллион долларов на борьбу с инфекцией. В своем микроблоге он также опубликовал пост, в котором призвал своих подписчиков последовать его примеру. Благодаря этому Шварцнеггеру удалось собрать еще полмиллиона долларов, которые также пойдут на борьбу с опасным вирусом.

«Я никогда не любил сидеть на диване и рассуждать о том, как все плохо. Я всегда считал, что каждый из нас должен делать все от него зависящее, чтобы как-то улучшить ситуацию. Это простой путь — поддержать героев, работающих в госпиталях. Наши медсестры и врачи — настоящие герои, такие, каких я играл в кино. Я внес миллион долларов и надеюсь, что это поможет. Я прошу всех, кто может, сделать все, зависящее от них», — написал 72-летний актер на своей страничке в социальной сети.

[media=https://www.instagram.com/p/B-H8SmUAOrR/?utm_source=ig_web_copy_link]

По словам Арнольда, он никогда не сидел сложа руки и не понимал людей, которые сидя на диване не перестают возмущаться тому, как все вокруг плохо. При этом они даже не ударяют пальцем о палец для того, чтобы сделать мир лучше.

72-летний актер попросил всех своих подписчиков сделать все, что может от них зависеть для того, чтобы остановить распространение коронавируса, который за короткий промежуток времени успел унести много жизней. По предварительным подсчетам, благодаря призыву Шварцнеггера удалось собрать более трех миллионов долларов. Все они пойдут на закупку медицинского оборудования, защитных костюмов и лекарств для отделений интенсивной терапии.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Арнольд Шварценеггер
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ