Александра Маринина с перенесшим операцию мужем «застряла» в Германии

765

Популярная российская писательница Александра Маринина, создавшая серию детективов о Каменской, попала в непростую ситуацию в Германии, о которой рассказала журналисту «КП». Сейчас в связи с ситуацией с коронавирусом МИД РФ экстренно эвакуирует россиян из Европы, однако знаменитость не может покинуть страну из-за мужа, перенесшего операцию.

Александра Маринина вместе с супругом прибыла в Берлин на лечение. Их визит был рассчитан на срок с 1 марта по 12 апреля, однако в дело вмешался коронавирус, все больше «захватывающий» страны мира. В условиях объявленной пандемии граждане РФ должны в строго отведенный срок вернуться домой, для чего власти организовывают срочные рейсы.

[media=https://www.instagram.com/p/B8-aZXWqygl/?utm_source=ig_embed]

Однако муж писательницы перенес операцию, после которой он не может двигаться. Более того, согласно медицинским показаниям, мужчину запрещено транспортировать в ближайшее время.

«Мы не можем! Человек едва ходит! После операции в течение 4 недель человек нетранспортабелен, то есть длительные переезды машиной, поездом или самолетом исключены», – пояснила знаменитость.

В надежде решить проблему Александра Маринина с трудом дозвонилась в МИД РФ, где ее перенаправили в другую инстанцию. Но на этом сложности не закончились, детективщице пришлось обзвонить ряд учреждений, потратив кучу времени и километры нервов, при этом ситуация так и не решилась.

Как пояснила Александра Маринина, она боится, что когда врачи разрешат транспортировать мужа, они не смогут это сделать, так как все границы закроются. К чему, кстати, все и идет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Александра Маринина
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ