Список пополняется - Борис Акунин заразился коронавирусом

529

В России начало резко увеличиваться количество зараженных коронавирусом граждан. За последние сутки новых случаев - больше сотни, в том числе и среди знаменитых граждан России. Сегодня стало известно, что Лев Лещенко, которого госпитализировали с пневмонией, болен коронавирусом, а на фоне болезни у него начался отек легких. Также сегодня, 26 марта, стало известно о коронавирусной инфекции у писателя Бориса Акунина.

В отличие от Льва Лещенко, болезнь Бориса Акунина протекает достаточно легко. Писатель лично сообщил своим поклонникам о своем диагнозе, уточнив при этом, что угрозы его жизни на данный момент нет. Мало того, он поспешил успокоить фанатов, заверив, что для абсолютного большинства людей коронавирус не представляет собой никакой реальной угрозы. По словам Бориса Акунина, многие, кто за ним следит и кто панически настроен в отношении коронавируса, паникует абсолютно зря.

[media=https://www.instagram.com/p/BhyXdfHhBkZ/]

Писатель дал понять, что даже не сомневается в победе над болезнью. Единственное - он пока не может сказать, когда инфекция отступит и он сможет вернуться к нормальной жизни.

Отметим, что Борис Акунин, которому сейчас 63 года, входит в группу риска. Официальная наука считает, что в группе риска находятся люди старше 70 лет, но болезнь представляет собой реальную опасность и для людей 60-летнего возраста.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Борис Акунин
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ