Александр Ширвиндт объяснил, почему не ходит на похороны

565

85-летний руководитель московского Театра сатиры Александр Ширвиндт в интервью изданию «Аргументы и Факты» признался, что уже много лет не ходит на кладбище, чтобы попрощаться с безвременно ушедшими коллегами или родными. По словам режиссера, у него уже нет столько здоровья и сил, чтобы переносить потерю близких, а потому он принял решение полностью отказаться от посещений кладбищ.

[media=https://www.instagram.com/p/B0PKyKilJJI/?utm_source=ig_web_copy_link]

В ходе интервью Ширвиндт признался, что он очень остро пережил смерть Марка Захарова, с которым его связывали не только профессиональные отношения, но и крепкая дружба. Александр Анатольевич даже обеспокился тем, что на фоне трагического события у него могут начаться проблемы со здоровьем. Поэтому все его близкие знают о том, что он не посещает похороны, причем все относятся к этому с пониманием.

«Когда меня спрашивают: «Почему вас не видно было на прощании с Х?» — я отвечаю: «Во-первых, я охладел к кладбищам, а во-вторых, сохраняю силы для собственной панихиды», - заявил режиссер.

Также Ширвиндт в свойственной ему манере пошутил, что отказывается от посещений кладбищ, ведь копит силы для собственной панихиды. Он прекрасно осознает, что находится в том возрасте, когда нужно беречь себя.

Именно по этой причине он принял решение оставить пост руководителя театра, который он занимал в течение 19 лет. Также он отметил, что у него нет преемников, ведь он не расценивает руководящую должность со стороны престолонаследия.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Александр Ширвиндт
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ