Никита Михалков пытается защитить Харви Вайнштейна

660

Как известно, знаменитый американский режиссер Харви Вайнштейн был обвинен в ряде преступлений, касающихся изнасилований и сексуальных домогательств. В качестве обвинителей выступило несколько актрис, по словам которых, Вайнштейн либо домогался их, либо привлекал к интимной связи насильственно.

За такие действия, по американскому законодательству режиссер получил аж двадцать три года тюремного заключения, что, по мнению российского актера и режиссера Никиты Михалкова является абсолютно несправедливым решением. Свое мнение Михалков обосновывает тем, что его коллега по цеху маньяком не является, а, по всей видимости, актрисы крутили с тем романы на просто так, а в надежде заработать премию «Оскар».

[media=https://www.instagram.com/p/B-D2ZrghoBl/]

Разумеется, после получения премии у них появились бы выгодные контракты. Более того, Михалков сравнивает приговоренного к двадцати трем годам заключения Вайнштайна с Андреасом Брейвиком, который в Соединенных Штатах Америки застрелил из гостиничного номера семьдесят семь человек, а в качестве наказания получил всего-то двадцать один год тюрьмы, причем, с достаточно комфортной камерой, которая Вайнштайну и не снилась.

«Невозможно, чтобы серийный убийца Андреас Брейвик, который застрелил 77 человек, получил всего 21 год достаточно комфортной тюрьмы. И 23 года получает продюсер Харви Вайнштейн за общение с женщинами пониженной социальной ответственности», - отмечает Михалков.

Михалков отмечает, что Вайнштайн на любимца женщин вроде Алена Делона явно не тянет, так что, по его мнению, во всем этом явно присутствовали корыстные интересы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ