Дмитрий Губерниев обратился к гуляющим на улицах россиянам

372

Известный телеведущий Дмитрий Губерниев весьма эмоционально отреагировал на ситуацию с коронавирусом в российской столице и обратился к горожанам, гуляющим по улицам через свой мирокблог на страничке в социальной сети Instagram.

По его мнению, введение карантина многие москвичи восприняли буквально как истинный праздник и поспешили отмечать это событие прямо на улицы российской столицы. Если раньше многие отечественные знаменитости высказывали сове негативно мнение по поводу того, что горожане массово начали собираться в кафе и ресторанах, то теперь дело дошло и до самых обычных прогулок и поездок компаниями на шашлыки.

Губерниев в своих взглядах был категоричен. Он заявил, что на улицах собираются мамы с детьми, собираются компаниями, а ведь и дети могут заразить новой пандемией, не говоря уже и о самих мамочках, бабушках и дедушках. Телеведущий осудил такие прогулки, отметив, что москвичам не стоит превращаться в этаких торговцев смертью, а также призвал россиян беречь себя и своих близких.

[media=https://www.instagram.com/p/B-UQw3kBQpt/]

«На улицах – огромные компании, пикники, счастье, застолья, кучи мамашек, которые объединяются в компании, ходят вместе, гуляют на детских площадках. Люди, вы обалдели? Ведь те из нас, кто переболеет в легкой форме, ваши дети могут быть переносчиками для ваших бабушек и дедушек! Люди, не превращайтесь в торговцев смертью! Что вы делаете, люди? Обалдели? Я умоляю вас, давайте беречь друг друга! Нам никто не поможет, кроме нас самих. Ситуация очень серьезная! Берегите себя…» — обратился Губерниев к россиянам в личном блоге.

Впрочем, исходя из последних новостей, обращение Губерниева несколько запоздало, поскольку в столице ситуация дошла до тотального карантина, когда на улицу можно выходить только после предъявления спецпропуска.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Дмитрий Губерниев
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ