Дмитрий Шепелев призвал знаменитостей не скрывать заражение коронавирусом

423

В своем микроблоге телеведущий Дмитрий Шепелев все чаще делится с поклонниками философскими рассуждениями на тему пандемии коронавируса. По его словам, многие знаменитости уже заразились инфекцией, однако не все взяли на себя ответственность признаться в этом, подвергнув опасности свое окружение.

«У меня вызывают уважение и восхищение публичные персоны, которые не скрывают, что подхватили злополучный вирус и открыто рассказывают, как переживают болезнь. Говорят прямо, что это не страшней гриппа, а все остальное — паника, сущая истерика, которая, как известно, сильнее здравого смысла. В России вообще с откровенными признаниями о состоянии здоровья дело обстоит туго. От этого ценнее эти заявления, прямо на вес золота. Это и есть ответственность публичных людей перед своим окружением. Разжигать тревоги – преступление. Говорить правду — большое мужество. Будьте здоровы», — написал он в личном блоге.

По мнению телеведущего, в европейских странах, где уровень смертности от вируса намного выше, чем в России, открыто признаются о заражении. При этом знаменитости, которые заразились инфекцией, отмечают, что она не страшнее гриппа, а потому людям не следует впадать в панику. Впрочем, некоторым не особо везет – как выяснилось, коронавирус вызывает серьезные осложнения у пожилых людей, чей иммунитет достаточно ослаблен. При чем осложнения могут привести к летальному исходу.

[media=https://www.instagram.com/p/B-K_AGhHS_9/?utm_source=ig_web_copy_link]

Сам Дмитрий прячется от пандемии в поселке, расположенном в Ярославской области. Туда он решил поехать со своей новой возлюбленной, детьми и собаками. Телеведущий признается, что пока не может ответить на вопросы о том, когда он сможет приступить к работе. Ведь многие поклонники с нетерпением ожидали момента, когда Шепелев появится на телевидении после своего громкого ухода с Первого канала, на котором он проработал более десяти лет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Дмитрий Шепелев
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ