Принца Гарри могут вернуть в Британию принудительно

514

Принц Гарри и его жена Меган Маркл совершили уже второй переезд за последние несколько месяцев. В середине января они объявили об отречении от королевских обязанности и переехали из Британии в Канаду. На канадском острове Ванкувер герцоги Сассекские прожили несколько месяцев, а теперь объявили о переезде в американский Лос-Анджелес, который будет более выгодным местом с точки зрения ведения бизнеса и заработка.

Однако уже в ближайшее время герцоги Сассекские могут вернуться в Британию, независимо от собственных пожеланий. Дело в том, что в Британии существует особый закон, предусматривающий призыв на службу старших членов королевской семьи в любой экстренной ситуации.

Данный закон датирован ещё 1911-м годом и предусматривает срочный призыв так называемых «советников государства» на службу, даже вопреки их собственному желанию, если монарх по тем или иным причинам не может выполнять свои обязанности.

[media=https://www.instagram.com/p/B9hZyh5puOv/]

Этот закон редко, но всё же применяется на практике, а принц Гарри полностью подходит под описанную в этом законе фигуру «советника государства», сообщает Daily Star. Так что теоретически Гарри действительно могут призвать на выполнение обязанностей в Британии, пока королева Елизавета отсутствует на своём посту в связи с эпидемией коронавируса.

Кстати, Меган Маркл готовится к рождению второго ребенка от принца Гарри.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: принц Гарри
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ