У фигуриста Олега Васильева подтвердили коронавирус

407

Список заразившихся коронавирусом в России пополнил 60-летний фигурист Олег Васильев, ставший чемпионом Олимпийских игр в 1984 году. Телеграм-канал Mash сообщает, что спортсмен заразился вирусом от своих родственников, которые недавно прилетели в Россию из Швейцарии.

Стало известно, что Васильев самостоятельно обратился за медицинской помощью, почувствовав недомогание. По результатам проведенных тестов, коронавирус был обнаружен у него и сына его жены. Сейчас члены семьи Олега Кимовича и он сам находятся на самоизоляции и не покидают стен своего дома, ожидая результатов еще одного теста.

[media=https://www.instagram.com/p/BkaLfg5jKo2/?utm_source=ig_web_copy_link]

Напомним, что Васильев в силу своего возраста уже завершил карьеру фигуриста, однако не ушел с ледовой арены – сейчас спортсмен тренирует молодых фигуристов и носит почетное звание заслуженного тренера России. Что касается ситуации с коронавирусом в РФ, то по официальной информации, на территории страны зафиксировано 1 836 случаев подтвержденного заражения опасной инфекцией.

При этом летальных исходов зафиксировано 9, что означает то, что медики выбирают правильные методики лечения пациентов и ситуация с заболевшими может стабилизироваться. Самое главное, о чем просят врачи и политики – это не покидать свои дома без жизненно важной необходимости.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Олег Васильев
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ