71-летний принц Чарльз смог победить коронавирус

770

После того, как факт заражения коронавирусом был подтвержден у старшего сына британской королевы принца Чарльза, его на две недели отправили на изоляцию, в процессе которой он наблюдался у медиков и получал интенсивную терапию. Во время изоляции принц находился в замке Балморал в Шотландии и не контактировал с родственниками и обслуживающим персоналом.

Издание «BBC News» сообщает, что 30 марта у принца Чарльза взяли анализы, которые подтвердили то, что он смог полностью излечиться от инфекции. По этой причине ему было разрешено вернуться в Букингемский дворец.

Предположительно, принц мог заразиться опасной инфекцией во время встречи с князем Монако Альбертом II, у которого также впоследствии был подтвержден коронавирус. Данная информация является неподтвержденной, ведь непосредственно перед заражением сын британской королевы провел много встреч.

[media=https://www.instagram.com/p/B-M-7eBg7CK/?utm_source=ig_web_copy_link]

Сама Елизавета II и ее супруг принц Филипп находятся на временной изоляции. Они не заражены, однако изоляция необходима для того, чтобы обезопасить их от инфекции, ведь они находятся в группе риска из-за преклонного возраста.

Примечательно, что принца Гарри, который вместе с женой и сыном переехал из Канады в США, могут призвать вернуться в Британию для того, чтобы помочь принцу Уильяму и Кейт Миддлтон, которые взяли на себя выполнение функций королевы на период карантина.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: принц Чарльз
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ