Зак Снайдер раскрыл ряд секретов касательно мира DCEU

455

Популярный голливудский режиссер Зак Снайдер провел онлайн-трансляцию в Twitter, в ходе которой раскрыл ряд секретов касательно мира DCEU. В частности он детально разобрал картину «Бэтмена против Супермена», шаг за шагом открывая поклонникам новое видение киновселенной.

Как отметил Зак Снайдер, он вложил множество символических деталей в свои работы, начиная еще с «Человека из стали». В этом фильме финальная битва играет знаковую роль, так как она призвана раскрыть последствия действий главных персонажей. И хотя в итоге мир должен был стабилизироваться, но только по прошествии пяти картин.

[media=https://www.instagram.com/p/BxQCNEegqiV/]

В свою очередь в «Бэтмене против Супермена», во время сцены столкновения двух персонажей Бэтмен пытается оправдать себя, смотря на происходящее сквозь призму собственного восприятия мира.

Именно поэтому, когда он едва не лишил жизни Супермена, то фактически превратился в того, кого всегда ненавидел – убийцу своих родителей. Тем не менее победу одерживает лучшая сторона Бэтмена, и он получает второй шанс.

[media=https://www.instagram.com/p/BxIQ8OWg7k3/]

Зак Снайдер также подчеркнул важность предсмертного крика Супермена, который погибает в схватке с Думсдеем. Последний обладал настолько мощной силой, что его разнесло по всей галактике, активировав так называемые «материнские ящики», которые впоследствии показали в «Лиге Справедливости».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Зак Снайдер
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ