Катя Гордон о лишении Джигана родительских прав: «Если он наркоман или опасен, то возможно»

613

Известный юрист Катя Гордон продолжает отвечать подписчикам на вопросы касаемо Оксаны Самойловой и тяжёлой ситуации, в которой оказалась многодетная мама. Екатерина согласна оказать Оксане помощь, но проблема в том, что сама Оксана за ней пока не обращалась ни к Кате, ни к кому-то другому из числа адвокатов.

Екатерина отметила, что пока сложно дать конкретные оценки, какие-то прогнозы и рекомендации Оксане ввиду недостатка информации. Самойлова уже признаёт, что у её мужа серьёзные проблемы, из-за которых у неё и детей больше нету никакого желания жить с Джиганом. При этом Катя справедливо подчеркнула, что у Самойловой остаётся какая-то степень неопределённости, ведь Оксана действительно ранее заявляла, что мечтает помочь отцу своих детей. В такой ситуации ни Екатерина, ни кто-либо другой из адвокатов не в силах помочь многодетной маме.

[media=https://www.instagram.com/p/B-kk11khn2s/]

Екатерина также теоретически порассуждала, что может грозить отцу детей Оксаны Самойловой. По словам Кати Гордон, Оксана вряд ли лишит Джигана родительских прав, так как это вообще довольно редко происходит в юридической практике. Но могут быть и исключения - при определённых обстоятельствах она действительно лишит мужа родительских прав.

«Такое происходит крайне редко, но если он наркоман или опасен, то возможно (…) Если у Джигана временное помешательство — это одно, но, если это традиция, то долг Оксаны избавить детей от этого трэша», — сказала Гордон.

Кстати, детям Оксаны Самойловой потребовалась помощь психолога.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ