Отец Жанны Фриске продал полтора дома, машину и влез в долги

848

В 2019 году родители и бывший гражданский муж Жанны Фриске Дмитрий Шепелев рассчитались с долгами перед организацией «Русфонд», которая в своё время, в 2015 году выделила огромную сумму благотворительных денег на лечение артистки.

На лечение Жанны Фриске от рака головного мозга ей было собрано свыше 20 млн руб. Из этой суммы семья артистки потратила лишь малую часть, и осталось больше 20 млн руб. не потраченных денег, которые попросту таинственно пропали после смерти Жанны. Суды с «Русфондом» длились несколько лет, на торги было выставлено имущество Жанны Фриске, но семья певицы отстояла её московскую квартиру и погасила все долги. Таким образом, родные Жанны чуть не разорились, но отстояли квартиру, которую отец Жанны называет памятью о покойной дочери.

[media=https://www.instagram.com/p/B-IbPWolM_L/]

Накануне Владимир Борисович Фриске уточнил, что ему пришлось распродавать своё имущество, чтобы рассчитаться с долгами и в то же время отстоять эту квартиру. Оказывается, Владимир Борисович не только лишился половины дома в Подмосковье, доставшегося ему в наследство от дочери, но и продал автомобиль, а также дом в Калужской области. Кроме того, Владимир Фриске залез в долги - он одолжил порядка двух миллионов рублей у друзей семьи, и теперь остаётся должен.

«Эту квартиру у нас хотели забрать за бесценок. Но мы ее отстояли. Правда пришлось продать машину, дом в Калужской области, чтобы собрать деньги. Помог друг Жанны, которому я еще должен около двух миллионов рублей. В общем, отдали последнее, чтобы с квартиры сняли арест. Для нас она ценна как память о дочери», - рассказал он «КП».

Ранее семья Жанны Фриске основала благотворительный фонд с её именем.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ