После скандала со смертью своей мамы артист Анвар Нургалиев сдал тест на коронавирус

865

Заслуженный артист Башкортостана Анвар Нургалиев оказался в эпицентре скандала после смерти своей 80-летней мамы, у которой диагностировали коронавирус. Дабы доказать, что не является разносчиком инфекции певец сдал анализ, результаты которого обнародовал в своем микроблоге.

Напомним, что у пожилой женщины был целый «букет» заболеваний, включая ишемию головного мозга и диабет. Кроме того, незадолго до кончины у родительницы артиста начались пневмония и гнойные процессы, из-за которых ей ампутировали нога. На фоне этого у пациентки случился инсульт, и она была переведена в отделение реанимации, где и скончалась.

В ходе вскрытия было выявлено, что у пожилой дамы также протекала коронавирусная инфекция. После чего многие накинулись с обвинениями на Анвара Нургалиева, который мог заразить родительницу.

[media=https://www.instagram.com/p/B7ki_vAhgiC/]

В ответ на это артист заметил, что на протяжении 10 дней до кончины мамы он не контактировал с ней. И хотя в последнее время знаменитость не выезжал за границу, он и его семья сдали анализ на коронавирус, который оказался отрицательным. Об этом он сообщил в своем аккаунте в «Инстаграм».

«Я официально заявляю, что ни у меня, ни у моей семьи коронавирус не обнаружен. Но у меня осталось несколько вопросов: как моя мама, находясь в РКБ, заразилась коронавирусом?», – высказался певец.

[media=https://www.instagram.com/p/B-xFsZshRT4/]

К слову, случившееся привело к закрытию больницы, в которой скончалась пациента, на карантин. Поскольку причина заражения кроется не в артисте, высока вероятность, что женщина могла получить коронавирус уже в стенах медучреждения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Анвар Нургалиев
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ