Сергей Жорин проконсультировал избитую мужем Агату Муцениеце

1 193

Звездный правозащитник Сергей Жорин фактически заочно проконсультировал актрису Агату Муцениеце, которая стала жертвой домашнего насилия. В рамках интервью порталу 5-tv.ru адвокат дал девушке несколько профессиональных советов.

Напомним, Агата Муцениеце и ее супруг, режиссер и актер Павел Прилучный находятся в стадии развода, который должен был пройти мирно. Но очевидно не сложилось, поскольку несколькими днями ранее актриса пожаловалась, что избранник в состоянии алкогольного опьянения поднял на нее руку. Кроме того, он сильно напугал детей, выгоняя их из дома в период карантина.

[media=https://www.instagram.com/p/B9HMFuaj6N2/]

Тем не менее, несмотря на конфликт, Сергей Жорин советует актрисе остыть, прежде чем принимать серьезные решения. Ведь последние требуют «холодной головы». При этом если супруг представляет опасность для Агаты Муцениеце и детей, то следует съехать от него и обдумывать все в спокойном месте.

«Прежде всего, нужно адекватно и объективно оценить ситуацию. Если действительно супруг представляет опасность физическую как для Агаты, так и для детей, то необходимо, конечно, уехать. Дальше нужно успокоиться, остыть и понять, какая задача стоит», – рекомендует адвокат.

[media=https://www.instagram.com/p/B7JL5CmjCEl/]

Имеющий солидный опыт в этих вопросах, Сергей Жорин всегда советует расставаться полюбовно, даже если имели место быть непримиримые противоречия. В особенности это касается раздела имущества и содержания детей, которые, как правило, сильно затягивают и усложняют бракоразводный процесс, если затаившие обиды стороны не могут договориться.

Адвокат также напомнил Агате Муцениеце, что больше всего при разводе страдают дети, которым одинаково нужно внимание, как отца, так и матери. Поэтому он вступает против лишения родительских прав из-за своих оскорбленных чувств за исключением тех случаев, когда один из родителей угрожает их жизни или здоровью.

Ранее Агата Муцениеце показала, как балуется с детьми «запрещенкой» во время карантина.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ