Елена Соловей объяснила свой переезд в США

720

Елена Соловей в семидесятых-восьмидесятых годах была очень популярной советской актрисой. Однако в конце восьмидесятых артистка вместе с семьей задумалась о переезде в Соединённые Штаты, фактически будучи на пике популярности. В рамках интервью Борису Корчевникову для его передачи «Судьба человека» Соловей впервые объяснила, почему тогда приняла такое решение.

Оказывается, Соловей и её муж обеспокоились за своё будущее в Советском Союзе, так как видели, что в конце восьмидесятых в стране назревала беспокойная обстановка, сопровождающаяся явной нестабильностью. При этом она подчеркнула, что решение переехать в Соединенные Штаты далось ей и её супругу очень тяжело: они долго это решение обдумывали, долго сомневались.

[media=https://www.instagram.com/p/B-kqb7DlC2R/]

В первую очередь Елена думала тогда о благополучии своих детей, а не о своем собственном будущем. В Америке в то время для детей Елены открывались определенные перспективы по образованию, и это стало одним из решающих факторов.

«Какая-то безнадежность была во всем. Многие математики и физики тогда уезжали. Дочь Ира в Америке сразу поступила учиться, Паша пошел в школу», - рассказала актриса в эфире «Судьбы человека».

Елене и её супругу после переезда в Штаты довольно быстро удалось найти неплохие рабочие места, впрочем, построить такую же великолепную актерскую карьеру как в Советском Союзе Соловей в Америке было невозможно.

Ранее Елена Соловей рассказала, почему она не перевезла мать в Америку.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ