Борис Корчевников остро отреагировал на скандал со священниками в больницах

620

Борис Корчевников, являясь не только успешным и популярным телеведущим, но ещё и глубоко верующим человеком, руководителем православного телеканала «Спас», остро отреагировал на скандал вокруг священников в больницах. Корчевников раскритиковал людей, которые прикрываясь опасностью от коронавируса, запрещают священнослужителям навещать больных в медицинских учреждениях.

В последние дни в России действительно довольно остро встала проблема с посещением больниц священниками. До недавнего времени священники могли свободно прийти в палату к больному человеку, чтобы он исповедался и тому подобное. Однако в связи с угрозой распространения коронавируса подобные визиты священников стали сильно ограничивать, а многие люди из-за этого очень переживают.

[media=https://www.instagram.com/p/B-kk33MBf9-/]

Борис Корчевников отметил, что в последнее время стал слишком часто натыкаться на подобные жалобы от людей. Ведущий «Судьбы человека» считает, что подобные запреты для священников недопустимы, ведь многие люди из-за этого не могут уйти из жизни со спокойной душой и чистым сердцем. Корчевников призвал не допускать подобные ситуации:

«Нехороший сигнал. Слышал уже о нескольких подобных случаях, что священников перестали пускать в больницы причастить больного или умирающего человека. Если это так, то это плохо. Пишите, если знаете о схожих случаях. Просьба ко всем от кого это зависит — разрешить исполнять священникам свой долг. И не лишать больного или тем более умирающего человека — главного утешения, а, может быть, и главной встречи в его жизни».

Напомним, коллеги Бориса Корчевникова объяснили, почему он не вышел на работу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Борис Корчевников
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ